Помогите решить задачу!! Составте краткую запись) За 6 ч теплоход прошёл 210 км, а поезд за 4ч-420 км.Во сколько раз скорость поезда больше скорости теплохода?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим путь теплохода в 210 км - S, тогда путь поезда в 420 км будет равен 2S. Поезд - за 4 часа - S км Теплоход - за 6 часов - 2S км. Vпоезда  / Vтеплохода =,,? Так как V=S/t , то Vпоезда=2S/4=S/2    а Vтеплохода=S/6 тогда V поезда /  V теплохода =3 Ответ: в 3 раза больше.