Помогите решить задачу срочно срочно нужно нести было 50 килограммов картофеля ко?

Помогите решить задачу срочно срочно нужно нести было 50 килограммов картофеля ко??да него забрали 6 пакетов там осталось восемь килограммов картофеля сколько килограммов картофеля было в пакете а еще можете еще одну задачу эти две задачи нужно уравнение для сети магазинов в магазин привезли 4 мешка лука когда продали 68 кг осталось 130 кг сколько
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 задача х×6+8=50 х+6=50-8 х+6=48 х=48÷6 х=8пакетов 2 задача задачу не даписала я не поняла в ней смысла