Помогите решить задачу срочно! Точка C расположена на прямой между точками A и B. Длина отрезка CB на 3 см больше длины отрезка AC. Найдите длину отрезков AC и CB, если длина отрезка AB равна 33 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длина АС будет х, тогда СВ - х+3 по условию х+(х+3)=33 2х=33-3 х=30:2 х=15 см - длина АС х+3=15+3=18 см - длина СВ Тогда будет: если 33-3 (=30см), то мы получим 2 равных отрезка 30:2=15 см - будет длина отрезка АС 15+3=18 см - длина СВ, т.к. он длиннее на 3 см