Помогите решить задачу!!! Срочно!!! треугольника АВС равнобедренный. угол АВС равен 20 градусов. через вершину В данного треугольника проведена прямая ЕF, параллельная прямой АС. найдите: 1) угол АВЕ; 2) угол СВF; 3) углы ВАС и...

Помогите решить задачу!!! Срочно!!! треугольника АВС равнобедренный. угол АВС равен 20 градусов. через вершину В данного треугольника проведена прямая ЕF, параллельная прямой АС. найдите: 1) угол АВЕ; 2) угол СВF; 3) углы ВАС и АСВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к /\авс равнобедрянный то сумма углов 180° то угол вас=асв=(180-20):2=80° угол свф=углу вас=80° угол аве=углу свф =80° ответ: аве 80; вас и асб 80,80; свф 80