Помогите решить задачу срочно умоляю В спирали электронагревателя,изготовленного из никелиновой проволки площадью поперечного сечения 0,1мм²,при напряжении 220В сила тока 4 А. Какова длина проволки,составляющей спираль? срочно ...

Помогите решить задачу срочно умоляю В спирали электронагревателя,изготовленного из никелиновой проволки площадью поперечного сечения 0,1мм²,при напряжении 220В сила тока 4 А. Какова длина проволки,составляющей спираль? срочно умоляю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=U/I R=220/4=55 Ом R=pl/S l=RS/р R=55*0,1/0,4=13,75м
Гость
R=po*L/S     удельное сопротивление po никелина =0,42 ом*мм²/м R=0.42L/0.1=4.2L   R=U/I=220/4=55 Ом 55=4,2L    L=13.1 м