Помогите решить задачу, срочно! В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти н...

Помогите решить задачу, срочно! В городе два овощных склада. По ошибке на один из них завезли в 4 раза больше картофеля, чем на другой. Чтобы уравнять количество картофеля на обоих складах, пришлось с первого склада перевезти на второй 630 т картофеля. Сколько тонн картофеля было завезено на каждый склад первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4х-х=630 3х=630 х=630:3 х=210 210 т. картофеля завезли во 2 склад 630+210=840 т. картофеля в в 1 склад
Гость
На одном складе 4/5 от общего количества картофеля, переводим в десятичную дробь, получается 0,8 На другом складе 1/5 от общего количества картофеля, переводим в десятичную дробь, получается 0,2 Чтобы уравнять оба склада нужно с того, где больше отвезти 0,3 картофеля на другой склад. За х обозначим общее количество картофеля, тогда: 0,3х=630 кг х = 2100 кг - общее количество картофеля На первом складе 2100 * 0,8 = 1680 кг На втором складе 2100 * 0,2 = 420 кг