Помогите решить задачу: Тракторная бригада вспахала в первый день 2\7 ( дробь) намеченной площади, а во второй день - остальную часть. Какую площадь вспахала бригада в первый день и какую - во второй день, если во второй день о...

Помогите решить задачу: Тракторная бригада вспахала в первый день 2\7 ( дробь) намеченной площади, а во второй день - остальную часть. Какую площадь вспахала бригада в первый день и какую - во второй день, если во второй день она вспахала на 84га больше, чем в первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2x + 84 = 5x 3x = 84 x = 28 га. 28*7 = 196 га.