Помогите решить задачу туристическое агентство за день продали 1140 путёвок в санатории дома отдыха и турбазы санатории продали 480 путевок в дома отдыха в 3 раза меньше чем санаторий остальные путевки Продали на турбазу Скольк...

Помогите решить задачу туристическое агентство за день продали 1140 путёвок в санатории дома отдыха и турбазы санатории продали 480 путевок в дома отдыха в 3 раза меньше чем санаторий остальные путевки Продали на турбазу Сколько путевок продали на турбазу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
480 ÷ 3 = 160 480 + 160 = 640 1140 - 640 = 500 500 путевок продали на турбазу