Помогите решить задачу. У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки??? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В ТОРУЮ. СОСТАВЬ ДВЕ ЗАДАЧИ, ОБРАТНВЕ ДАННОЙ, И РИШИ ИХ. ПОЖАЛУЙСТА ЭТ...

Помогите решить задачу. У бабушки 5 сыновей, дочерей на 2 меньше, чем сыновей, и 13 внуков. Сколько всего детей и внуков у бабушки??? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ В ТОРУЮ. СОСТАВЬ ДВЕ ЗАДАЧИ, ОБРАТНВЕ ДАННОЙ, И РИШИ ИХ. ПОЖАЛУЙСТА ЭТУ ЗАДАЧУ ВТОРУЮ РЕШИТЕ ПОДРОБНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5-2=3(д.)у бабушки 2)5+3+13=21(д,) Обратная:у бабушки 3 дочери,а сыновей на 2 больше и у неё 13 внуков. Сколько у бабушки детей и внуков? 1)3+2=5(с.)у бабушки 2)5+3+13=21(д.)