Ученики сделали 2кормушки для птиц. К этим кормушкам прилетела стая Воробьёв. Они сели на кормушки,по 12 Воробьёв на каждую, и ещё 7птиц осталось на кустах. Сколько всего прилетела Воробьёв? Помогите решить кратк...

Ученики сделали 2кормушки для птиц. К этим кормушкам прилетела стая Воробьёв. Они сели на кормушки,по 12 Воробьёв на каждую, и ещё 7птиц осталось на кустах. Сколько всего прилетела Воробьёв? Помогите решить краткой записи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*2 + 7 = 24+7 = 31
Гость
12 × 2 = 24 ( на кормушках ) 24+7=31 (всего) но указано 7 ПТИЦ а не воробьев это тоже надо учесть