Помогите решить задачу у человека волнистые волосы и нормальная пигментация- доминантные признак, прямые волосы и альбинизм- рецессивные. в семье двое детей: сын с нормальной пигментацией и прямыми волосами и дочь альбинос с во...

Помогите решить задачу у человека волнистые волосы и нормальная пигментация- доминантные признак, прямые волосы и альбинизм- рецессивные. в семье двое детей: сын с нормальной пигментацией и прямыми волосами и дочь альбинос с волнистыми волосами. какие генотипы и генотипы могут иметь их родители.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A- волнистые волосы а - прямые волосы В - норм пигментация b - альбинос  дети : девочка aaBb  и мальчик Aabb родители могут быть либо Aabb или aaBb( пол не имеет значения)   Р    женщина Aabb     x      мужчина aaBb   G        Ab        ab                       aB       ab (ГАМЕТЫ) табличка соединений гамет м            aB         ab ж  Ab    AaBb    Aabb      ab    aaBb   aabb тогда расщепление по фенотипу: 2:2             расщепление по генотипу 1:1:1:1