Помогите решить задачу у кайрата и мурата было поровну тетрадий. кайрат отдал 2 тетради мурату. на сколько больше стало тетрадий у мурата чем у кайрата
Ответ(ы) на вопрос:
на 4 больше тетрадей
Допустим у обоих по 15 тетрадей...
Один отдал другому 2 тетради, то значит что у одного будет 13, а у другого 17.
17 - 13 = 4
Ответ: У Мурата на 4 тетради больше, чем у Кайрата...
И кстати насчёт числа... Можно взять любое число, но ответ будет все равно 4...