Помогите решить задачу: У кроликов черная окраска меха доминирует над белой. Рецессивным признаком является гладкий мех. Какое потомство будет получено при скрещивании черного мохнатого кролика, гетерозиготного по обоим признак...

Помогите решить задачу: У кроликов черная окраска меха доминирует над белой. Рецессивным признаком является гладкий мех. Какое потомство будет получено при скрещивании черного мохнатого кролика, гетерозиготного по обоим признакам, с черной гладкой крольчихой, гетерозиготной по первому признаку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - черная окраска меха  a -  белaя B -  мохнатый b - гладкий мех Родители                              AaBb x Aabb Гаметы                        AB Ab aB ab      Ab ab F1                              AABb:AaBb:AAbb:Aabb:AaBb:aaBb:Aabb:aabb=                                   AABb:2AaBb:AAbb:2Aabb:aaBb:aabb - по генотипу                                   3 A-B-:3A-bb:1aaB-:1aabb       3 черн мех мохн:3 черн гладк мех:1бел мохн/;1бел глад мех -   по фенотипу