ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше чем ржи а овса в 3 раза меньше чем ржи. Сколько зерна каждой культуры поступило на элеватор если пшеницы поступило на элеватор на 720 т больше чем...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше чем ржи а овса в 3 раза меньше чем ржи. Сколько зерна каждой культуры поступило на элеватор если пшеницы поступило на элеватор на 720 т больше чем ржи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - ржи 2x - пшеницы x/3 - овёс 2x - x = 720 - пшеница-рожь=720т x = 720т - ржи 1440т - пшеницы 240т - овса