ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше чем ржи а овса в 3 раза меньше чем ржи. Сколько зерна каждой культуры поступило на элеватор если пшеницы поступило на элеватор на 720 т больше чем...
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ УРАВНЕНИЕМ
На элеватор поступило пшеницы в 2 раза больше чем ржи а овса в 3 раза меньше чем ржи. Сколько зерна каждой культуры поступило на элеватор если пшеницы поступило на элеватор на 720 т больше чем ржи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - ржи
2x - пшеницы
x/3 - овёс
2x - x = 720 - пшеница-рожь=720т
x = 720т - ржи
1440т - пшеницы
240т - овса