Помогите решить задачу уравнением:За двое суток на заводе выплавили 8430 т стали.В первые сутки выплавили в 2 раза больше стали,чем во вторые.Сколько стали выплавляли в каждые сутки????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  - тонн  выплавили за 2-е сутки, тогда 2х -  тонн выплавили за 1-е сутки Составим уравнение х +2х = 8430 3х = 8430 х =  2810 тонн  выплавили за 2-е сутки 2 * 2810 =  5620  тонн выплавили за 1-е сутки