Помогите решить задачу уровнением начиная со слов- Пусть х-это.... ЗадачаДва автомобиля выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. Какая скорость у каждого автомобиля ...

Помогите решить задачу уровнением начиная со слов- Пусть х-это.... Задача Два автомобиля выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600 км. Какая скорость у каждого автомобиля если один быстрее другого на 12 км\ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 600:4=150 км/ч скорость сближения 2)150+12=162 км/ч  если бы скорость была одинаковая 3)162:2=81 км/чскорость 1 автомобиля 4) 81-12=69 км/ч скорость 2 автомобиля