Помогите решить задачу в 2-ой класс Федор купил 3 порции мороженого и заплатил 27 рублей, а лена купила 4 пакета леденцов.Сколько денег заплатила лена,если один пакет леденцов стоит столько же,что и одна порция мороженого

Помогите решить задачу в 2-ой класс Федор купил 3 порции мороженого и заплатил 27 рублей, а лена купила 4 пакета леденцов.Сколько денег заплатила лена,если один пакет леденцов стоит столько же,что и одна порция мороженого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 27:3=9(руб)-стоит 1 порция 2) 9*4=36(руб)-заплатила Лена Ответ: 36 руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы