Помогите решить задачу... В брак вступают курчавая женщина (доминантный признак) и мужчина с прямыми волосами (рецессивный признак). У них родились дети с волнистыми волосами. Каков прогноз в отношении внуков, если дети вступят...

Помогите решить задачу... В брак вступают курчавая женщина (доминантный признак) и мужчина с прямыми волосами (рецессивный признак). У них родились дети с волнистыми волосами. Каков прогноз в отношении внуков, если дети вступят в брак с лицами, имеющими волнистые волосы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Доминантный признак- курчавость, А, прямые волосы- а  2. Два варианта. а)  Р        Аа       *     аа                                     курчавый        прямые волосы                               G        A     a            a                                F1     Aa                  aa                                                   1  :   1                 50%:50%                                      курчавый       прямые                           б)   Р     АА         *       аа                                курчавые             прямые волосы                                 G          А               а                                 F2             Аа               100%                                             курчавые и далее, если они будут вступать в брак с людьми у которых прямые волсы, то           P2          аа        *          аа в             F2                         aa                   100% прямые волосы если         Р2           Аа               аа                  F2             Аа                  аа  курчавые и прямые   50%  :  50%