Помогите решить задачу. В каждом ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. третьеклассники заняли 3 ряда, четвероклассники-5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше, чем третьеклассников. Сколько т...

Помогите решить задачу. В каждом ряду лекционного зала планетария одно и то же число мест. третьеклассники заняли 3 ряда, четвероклассники-5 рядов. Четвероклассников пришло на 22 человека больше, чем третьеклассников. Сколько третьеклассников и сколько четвероклассников посетило планетарий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х  мест - в каждом ряду 3х  мест - заняли 3-класники 5х  мест - заняли 4-классники, на 22 чел. больше 5х-3х=22 2х=22 х=22:2 х=11(м.) - в каждом ряду 11*3=33(чел.) - третьеклассников 11*5=55(чел.) - 4-классников
Гость
5-3=2 ряда На 2 ряда приходятся 22 человека 22:2=11( чел) на 1 ряд 11*3=33(чел) третьеклассники 11*5=55(чел) четвероклассники Проверяем 55-33=22