Помогите решить задачу) В классе 34 ученика. Гимнастикой занимаются 2 семнадцатые всех учеников. Никто из учеников, занимающихся гимнастикой, не посещает занятий лыжной секции.колько учеников класса не посещают ни секции гимна...

Помогите решить задачу) В классе 34 ученика. Гимнастикой занимаются 2 семнадцатые всех учеников. Никто из учеников, занимающихся гимнастикой, не посещает занятий лыжной секции.колько учеников класса не посещают ни секции гимнастики , ни лыжную секцию? Помогите срочноо! Дам 40 баллов, за краткое решение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2:17 = 4 (уч) - занимаются гимнастикой.   4*3 = 12 (уч) - ходят на лыжную секцию. 34 - (12+4) = 18 (уч) - не куда не ходят.