Помогите решить задачу в магазине подарки превезли 8 коробок с расписные шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками , с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке расписных шкатулок каждого привезли на 448 штук меньше ,...

Помогите решить задачу в магазине подарки превезли 8 коробок с расписные шкатулками и 15 коробок с резными шкатулками , с одинаковым количеством шкатулок в каждой коробке расписных шкатулок каждого привезли на 448 штук меньше , чем резных . Сколько шкатулок каждого вида привезли в магазин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15-8=7(кор)-больше 448:7=64(шкатулки)-в одной коробке 8*64=512(шкатулок)-расписных 512+448=960(шкатулок)-резных Ответ:512 расписных,960 резных