Помогите решить задачу В магазине продавали одинаковое количество конвертов и открыток открытка стоит 50 тенге а конверт 30 тенге за все проданные конверты и открытки выручили 1 600 тенге сколько денег выручили за конверты и от...

Помогите решить задачу В магазине продавали одинаковое количество конвертов и открыток открытка стоит 50 тенге а конверт 30 тенге за все проданные конверты и открытки выручили 1 600 тенге сколько денег выручили за конверты и открытки по отдельности
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
50+30=80 1600:80=20 значит, по 20 штук продали 50×20=1000 за открытки 30×20=600 за конверты