Помогите решить задачу в PascalЗадано слово произвольной длины. Определить, сколько раз в нем встречается буква "и"

Помогите решить задачу в Pascal Задано слово произвольной длины. Определить, сколько раз в нем встречается буква "и"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   s: string;  x, i: integer; begin   write('Введите строку: ');   read(s);   for i := 1 to length(s) do     if s[i] = 'и' then inc(x);   writeln('Кол-во букв "и": ', x); end.
Гость
var   s: string;   c: integer; begin   readln(s);   while Pos('и',s)>0 do begin     Delete(s,Pos('и',s),1);     inc(c)   end;   writeln(c) end.