Помогите решить задачу в Паскаль Вывести на экран: Целые числа 10, 12, 14, ..., 60 в обратном порядке в столбик (Решить задачу тремя способами: используя операторы for, while и repeat.)
Помогите решить задачу в Паскаль
Вывести на экран:
Целые числа 10, 12, 14, ..., 60 в обратном порядке в столбик
(Решить задачу тремя способами: используя операторы for, while и repeat.)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i: integer;begin for i:=60 downto 10 do writeln(i); i:=60; while i>9 do begin writeln(i); i:=i-1; end; i:=60; repeat writeln(i); i:=i-1; until i=9; end.