Помогите решить задачу.. в перший пакет насипали 1 2/5 кг цукру а в другий в 4 рази бильше .На скильки бильше цукру насипали в другий пакет,ниж в перший?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1 \frac{2}{5} *4= \frac{7}{5}*4= \frac{28}{5} =5 \frac{3}{5} [/latex] (кг) -більше
Відповідь на [latex]5 \frac{3}{5} [/latex] кг більше цукру насипали в другий пакет,ніж в перший