Помогите решить задачу!! В первом бассейне 25 м куб, а в другом 130 м.куб. В первый бас

Помогите решить задачу!! В первом бассейне 25 м куб, а в другом 130 м.куб. В первый бассейн ежеменутно вливается 2 м.куб., а со второго ежеминутно выливается 4 м. куб воды. Через сколько минут в первом бассейне воды станет в 2 раза меньше, чем в во втором?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - время 2(25 + 2х) = 130 - 4х 50 + 4х = 130 - 4х 8х = 80 х = 10 Ответ:10 минут