Помогите решить задачу. В первом киоске на 30 дес. воздушных шаров больше , чем во втором , и на 10 дес. меньше , чем в третьем . На сколько десятков шаров больше в третьем киоске, чем во втором?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 десятков = 300 10 десятков = 100 ------------------------------------------------- Решение: Во втором киоске = х (шаров) В первом киоске = (х + 300) шаров В третьем киоске = (х +300 + 100) шаров Выражение для определения ответа: (х + 300 +100) - х = 400 (шаров) = 40 дес.шаров. Ответ: на 40 десятков  больше в третьем киоске, чем во втором.