Помогите решить задачу: В трех тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй - 9, а с третьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тар...

Помогите решить задачу: В трех тарелках было 127 вишен. Когда с первой тарелки съели 21 вишню, со второй - 9, а с третьей - третью часть того, что с первой, во всех тарелках вишен стало поровну. Сколько вишен было на каждой тарелке сначала?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21/3=7 вишен съели с третьей тарелки 21+9+7=37 вишен съели всего 127-37=90 вишен в трёх тар. 90/3=30 по столько вишен стало в одной тар. 21+30=51 вишен было в первой тар.сначала 9+30=39 вишен во второй 7+30=37 вишен в третьей было изначально