Помогите решить задачу: Витя и костя увидели муравья, который полз по былинке высотой 96мм. Он прополз треть былинки от одного из её концов, задумался и остановился . На каком расстоянии от земли мог остановиться муравей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 96:3=32(мм)-прополз муравей. Если он полз снизу вверх, то ответ такой: на расстоянии 32мм от земли  остановился муравей. Если муравей полз сверху вниз, то... 96-32=64(мм) Ответ: на расстоянии 64 мм от земли  муравей остановился.
Гость
если он полз снизу: 96/3=32 мм - расстояние от земли сверху:96-32=64 мм - расстояние от земли