Помогите решить задачу . Врач прописал пациенту по одной таблетке три раза в день в течение двух недель. В одной упаковке 16 таблеток. Сколько необходимо упаковок купить пациенту ,чтобы выполнить предписание врача

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2недели=14 дней 14*3=42(табл.) на курс лечения 42:16=2(упаковки) и нужно еще 10 таблеток Необходимо купить 3 упаковки
Гость
7 дней - одна неделя зн. 7на2=14 дней он принимал т к в день ел по 3 таблетки то 14на3=42 таблетки на 2 недели 42:16=2 отс10 т.к. упаковку которая не кончилась тоже считаем то 2+1=3 Ответ 3 упаковки както так