Помогите решить задачу. Запасая на зиму грибы , белка за один день набрала 13 грибов. Несколько грибов она отдала бурундуку , и у нее осталось на 3 гриба больше,чем она отдала , Сколько грибов осталось у белки? Желательно чтоб ...

Помогите решить задачу. Запасая на зиму грибы , белка за один день набрала 13 грибов. Несколько грибов она отдала бурундуку , и у нее осталось на 3 гриба больше,чем она отдала , Сколько грибов осталось у белки? Желательно чтоб было решение пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)13-3=10 грибов2)10:2=5 грибов белка отдала бурундуку3)5+3=8 грибов осталось у белкиОтвет: 8 грибов осталось у белки
Гость
1)13-3=10(гр)грибов. 2)10:2=5(гр)белка отдала бурундуку. 3)5+3=8(гр)осталось у белки. Ответ:8 грибов осталось.