Анализ стихотворения Лермонтова осень СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Осень" Лермонтов М. Ю. 1828 Листья в поле пожелтели, И кружатся, и летят; Лишь в бору поникши ели Зелень мрачную хранят. Под нависшею скалою Уж не любит меж цветов Пахарь отдыхать порою От полуденных трудов. Зверь отважный поневоле Скрыться где-нибудь спешит. Ночью месяц тускл и поле Сквозь туман лишь серебрит. В раннем стихотворении “Осень” чуть ли не ученически воспроизведены основные детали пейзажа: тут и пожелтевшие листья, и мрачная зелень елей, и туман, сквозь который проглядывает тусклый месяц, и воспоминание о летнем многоцветье, и сожаление об ушедшей весне с ее радостями. В сущности это описание того чувства утраты, которое охватывает человека поздней осенью при созерцании увядающей природы. Но здесь описание природы и само чувство грусти переданы приблизительно, без указания конкретных примет эпохи или без связи с особенными событиями в жизни лирического героя.
Гость
Михаил Юрьевич Лермонтов родился в Москве .Детство писателя проходило в москве в усадьбе Он рос невероятно болезненым его возила бабушка на лечение Очился он в Московском пенсионе В сентебре 1830 года Лермонтов был зачислен в Московский универсетет И начар свои работы такие как ,,Демон" и драма Мадагаскар Родился 1814-1841