Помогите решить задачу: зеленоплодный сорт арбуза АА скрестили с полосатым сортом аа. А) сколько фенотипов среди гибридов 1го поколения? Б) сколько генотипов? В) вероятность появления полосатых растений?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P   AA × aa Г     А  × а F1      Аа  а) 1 фенотип - зелёнополосатый б) 1 генотип Аа - гетерозиготный в) 0%