Помогите решить задачу!!!!!!5 класс...Очень нужно!!!!!!Заранее благодарна!!!!!!!Дроби напишу словами!Объясните свой ответ пожалуйста!В доме 100 квартир.35 из них- трёхкомнатные,остальные-двухкомнатные.Какую часть всех квартир с...

Помогите решить задачу!!!!!!5 класс...Очень нужно!!!!!!Заранее благодарна!!!!!!!Дроби напишу словами!Объясните свой ответ пожалуйста! В доме 100 квартир.35 из них- трёхкомнатные,остальные-двухкомнатные.Какую часть всех квартир составляют двухкомнатные квартиры?Выберите правильный ответ.Объясните.: А)Одиннадцать двадцатых    Б) Одиннадцать двадцать пятых В)Тринадцать  двадцатых      В)Двенадцать  двадцать пятых
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-35=65 двухкомнатные квартиры 65/100=13/20  Ответ В
Гость
Всего-100 Трехкомнатные-35 100-35=65 Что бы вычислить какую часть они составляют от всех квартир составим дробь: 65/100=13/20 Ответ Б тринадцать двадцатых.