Помогите решить задачу.Для перевозки груза предполагалось использовать равное число машин грузоподьемностью 4т и3т.Но в назначенное время машин первой группы прибыло на 2 меньше,а машин второй-на 3 больше,чем планировалось.Перв...

Помогите решить задачу.Для перевозки груза предполагалось использовать равное число машин грузоподьемностью 4т и3т.Но в назначенное время машин первой группы прибыло на 2 меньше,а машин второй-на 3 больше,чем планировалось.Первая группа машин увезла на 5т груза меньше,чем вторая.На скольких машин предполагалось вывезти весь груз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-каждых машин по плану 4х-должна перевести 1,3х-должна веревести вторая (х-2)было 4т и (х+3)было 3т 3(х+3)-4(х-2)=5 3х+9-4х+8=5 х=13-5=8  8+8=16 машин