Помогите решить задачу:Два автомобиля выехали одновременно из двух городов, расстояние между которыми 600 км! и встретились через 4 часа.Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого га 12км/ч.

Помогите решить задачу: Два автомобиля выехали одновременно из двух городов, расстояние между которыми 600 км! и встретились через 4 часа. Определи скорость каждого автомобиля, если один двигался быстрее другого га 12км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я очень сомневаюсь,но все жее Пусть скорость первого Х тогда за 4ч он проехал расст. 4Х Скорость второго Х+12 тогда его путь 4(х+12)=4х+48 4х+4х+48=600 8х=600--48 8х=552 х=69км скорость первого 69+12=89км/ч скорость второго