Помогите решить задачу)Два пешехода одновременно отправились из пункта С в одном направлении.Скорость первого пешехода 4 км/ч,а второго 3 км/ч.Определите расстояние между пешеходами через 5 ч после начала движения.Доп.вопросы.....

Помогите решить задачу) Два пешехода одновременно отправились из пункта С в одном направлении.Скорость первого пешехода 4 км/ч,а второго 3 км/ч.Определите расстояние между пешеходами через 5 ч после начала движения.Доп.вопросы...1)Какой путь пройдет 1-ый пешеход за 5 ч?  2)Какой путь пройдет 2-ой пешеход за 5 ч?   3)Какое расстояние будет между пешеходами через 5 ч?    4)Какова скорость удаление пешеходов?   И еще одну) Два велосипедиста одновременно выехали навстречу друг другу из двух сел,расстояние между которыми 28 км.Через сколько часов они встретятся,если скорость первого 8 км/ч,а второго 6 км/ч?(решите задачу с пояснениями) Заранее спасибо!Не разбираюсь в математике.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)путь,пройденный первым 4х5=20км 2)путь,пройденный вторым пешеходом 3х5=15км 3) 20-15=5км 4)скорость удаления 4-3=1км/с Вторая задача: Так как два велосипедиста едут навстречу друг другу надо определить общую скорость, соответственно она равна 8+6=14км/с После этого мы делим расстояния ,которое их отяжеляет друг от друга на общую скорость и получаем время встречи ,то есть 28:14=2(ч)