Помогите решить задачу.Из 3 кл. в конкурсе приняли участие 9 человек.из них 3 ученика читали стихи,2-танцевали,а 4 - пели.Грамотами наградили одного чтеца,одного танцора и одного певца.Верно ли утверждение,что у жюри было 24 ва...

Помогите решить задачу.Из 3 кл. в конкурсе приняли участие 9 человек.из них 3 ученика читали стихи,2-танцевали,а 4 - пели.Грамотами наградили одного чтеца,одного танцора и одного певца.Верно ли утверждение,что у жюри было 24 варианта выбора трёх победителей из 3 кл.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возьмём для наглядности 9,,имён,, А Б В Г Д Е Ж З И стихи: АБВ танцы: ГД песни: ЕЖЗИ Вариант аге. агж. агз. аги аде адж адз ади бге бгж бгз бги бде бдж бдз бди вге вгж вгз вги вде вдж вдз вди итого: 6*4=24 ответ да