Помогите решить задачуИз двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между поселками 21 км. Первый пешеход шел со скоростью 3 км/ч, а второй со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов они встрет...

Помогите решить задачу Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Расстояние между поселками 21 км. Первый пешеход шел со скоростью 3 км/ч, а второй со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов они встретились?  ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения равна: [latex]V_{s}=V_{1}+V_{2}[/latex] [latex]V_{1}=3[/latex] км/ч [latex]V_{2}=4[/latex] км/ч [latex]V_{s}=3+4=7[/latex] км/ч - скорость сближения Время, через которое пешеходы встретятся: [latex]t= \frac{S}{V_{s}}= \frac{21}{7}=3 [/latex] часа Ответ: через 3 часа