Помогите решить задачу:Из одной деревни в одно и то же время в противоположных направлениях вышли два пешехода. Скорость одного из них 6 км/ч, а второго 3 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 5 часов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6×5+3×5=45 км или 6×5=30 первый пешеход за 5 часов 3×5=15 второй пешеход за 5 часов 30+15=45 км расстояние между ними через 5 часов