Помогите решить задачу!Катер отплыл от пристани А и проплыл против течения t ч. Собственная скорость катера 25км/ч. В таблице дано расстояние s, пройденное катером за t ч.t (ч)   | 1    |      | 3 | 4   |s(км) | 23  | 46 |    |...

Помогите решить задачу! Катер отплыл от пристани А и проплыл против течения t ч. Собственная скорость катера 25км/ч. В таблице дано расстояние s, пройденное катером за t ч. t (ч)   | 1    |      | 3 | 4   | s(км) | 23  | 46 |    | 92 |                    <------таблица 1) Какова скорость течения реки? 2) Задайте формулой зависимость s от t. 3) Заполните таблицу 4) Какое самое большое расстояние проплыл катер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пусть х - скорость течения, (15 + х) - по теч. и (15 - х) - против теч.  2. 30/(15 + х) - время по теч. 30/(15 -х) - против теч. 25/х - время круга (если весь путь 60 км, то половина -30 км)  3. 30/(15 + х) + 30/(15 -х) = 25/х
Гость
1) S=(V-v)t     V-скорость катера  v-скорость течения     23=(25-v)*1     23=25-v     v=25-23=2(км/ч)-скорость течения 2) S(t)=23t 3) ТАБЛИЦА t (ч)      1      2        3        4 s(км)   23    46      69      92 4) Наибольшее расстояние пройденное катером равно 92 км