Помогите решить задачу,очень надо 30 баллов ваши за ответ! Женшина на базаре продавала арбузы.Первому покупателью она продала половину имевшихся арбузов и еще пол-арбуза, второму покупателю она продала половину оставшихся арбуз...

Помогите решить задачу,очень надо 30 баллов ваши за ответ! Женшина на базаре продавала арбузы.Первому покупателью она продала половину имевшихся арбузов и еще пол-арбуза, второму покупателю она продала половину оставшихся арбузов и еще пол- арбуза , третьему-последний отствшийся арбуз, после чего оказалась распроданы все арбузы.Сколько арбузов продала женщина каждому покупателю, если известно, что при продаже ни один арбуз не пришлось разрезать на части? Ответы: а)5;3;1; б)3;2;1; в)6;4;1; г)4;2;1;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Потому что по идее,тк если взять этот ответ,то получается,что всего было 9 арбузов -первому 5 арбузов,осталось 5,второму 3 арбуза,остался 1- последнему покупателю,причем женщина по сути продала двум первым покупателям половину а рбузов и пол арбуза так как арбузов не четное колл-во,1 - последний арбуз.
Гость
а 124.б110.в 59 г 241 ответ правельний