Помогите решить задачу:Первая черепаха догоняет вторую.Скорость первой черепахи 130 см в минуту,а скорость второй-97 см в минуту.Сейчас расстояние между ними 198 см.Чему будет равно расстояние между черепахами через t мин?Запиш...

Помогите решить задачу:Первая черепаха догоняет вторую.Скорость первой черепахи 130 см в минуту,а скорость второй-97 см в минуту.Сейчас расстояние между ними 198 см.Чему будет равно расстояние между черепахами через t мин?Запишите ответ в виде формулы и упростите её.Какой смысл имеет число 33 в этой формуле?Через сколько минут первая черепаха догонит вторую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую Вас! Для начала найдём скорость сближения: 130-97=33 см/мин Составим такое уравнение: 33t=198 t=198:33 t=6 Получается 6 минут первая черепаха догонит вторую. Ответ: 6 минут. Удачи!