Помогите решить задачу.ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы наносить воду 7-литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 литров,мальчику потребовалось 60 минут.Сколько времени понадобиться ему понадобиться на эту р...

Помогите решить задачу.ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы наносить воду 7-литровым ведром и заполнить бочку вместимостью 140 литров,мальчику потребовалось 60 минут.Сколько времени понадобиться ему понадобиться на эту работу,если он возьмёт два пятилитровых ведра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы наполнить по 7л-- надо сходить 140/7 =20 раз -------------------------по 10 л------------------------140/10= 14 раз Составим пропорцию  20 раз--------------60мин                                  14 раз-------------- х  Решим x = 14*60/20 = 42 (мин)