Помогите решить задачу..смешали два раствора:один массой 130 г и с массовой долей соли 6%,второй массой 70г и с массовой долей этой же соли 2%.Масса соли,содержащейся в образованом растворе,равна______г

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала найдем массы соли в исходных растворах. Для этого умножим массы растворов на массовые доли соли: 1. 130 г * 0,06 = 7,8 г 2. 70 * 0,02 = 1,4 г А теперь сложим эти массы. Тогда мы получим общую массу соли: 7,8 г + 1,4 г = 9,2 г Ответ: 9,2 г.