Помогите решить задачу.У брата и сестры было по 12 грецких орехов. Брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе.

Помогите решить задачу. У брата и сестры было по 12 грецких орехов. Брат съел несколько орехов, а сестра съела столько орехов, сколько их осталось у брата. Сколько орехов осталось у них вместе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 12 * 2 = 24 (ор.) - было у них вместе 24 - 12 = 12 (ор.) - осталось Ответ: 12 орехов осталось у них вместе.