Помогите решить задачу:в одной корзине 10 грибов, а в др.5 грибов, а в третьей на 7 грибов больше, чем в первой и второй корзинах вместе.Сколько грибов в третьей корзине?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как в первой корзине 10 грибов, а во второй 5, то в двух вместе 10+5=15 Теперь узнаем сколько в третьей. 15+7=22 Ответ:22 гриба.