Помогите решить задачуВ школе 24 классных комнат .Одну четвертую часть занимают начальные классы.Сколько комнат занимают старшие классы?

Помогите решить задачу В школе 24 классных комнат .Одну четвертую часть занимают начальные классы.Сколько комнат занимают старшие классы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:4=6 (к.) – начальные классы. 2) 24-6=18 (к.) Ответ: 18 комнат занимают старшие классы.
Гость
Решение: 1/4 часть занимает начальные классы 24/4=6 классных комнат занимает начальные классы 24-6=18 классных занимает старшие классы