Помогите решить задачу:Винтик собрал автомобиль в Солнечном городе, а Шпунтик -в Цветочном. Им так не терпелось похвастаться новыми автомобилями, что они одновременно выехали навстречу друг другу. Винтик ехал со скоростью 14,7 ...

Помогите решить задачу: Винтик собрал автомобиль в Солнечном городе, а Шпунтик -в Цветочном. Им так не терпелось похвастаться новыми автомобилями, что они одновременно выехали навстречу друг другу. Винтик ехал со скоростью 14,7 км ч, а Шпунтик выжимал из своей машины 19,3 км ч. Через 0,15 ч они встретились. На каком расстаянии находится друг от друга Солнечный и Цветочный города.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 19.3*0.15=2.895(км)-проехал Шпунтик. 2) 14.7*0.15= 2.205(км)-проехал Винтик. 3) 2.205+2.895=5.1(км)-находятся солнечный и цветочный города. Ответ: 5.1 км