Помогите решить задачу.Воздушный шар находится на высоте 190 метров от земли.Он должен перелететь через холм высотой 245м.Если сбросить мешок с песком ,шар поднимется ещё на 50м.Возможно ли после этого перелететь через холм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)190+50=240(м)-высота над землей шара,после сброса мешка. 245 м > 240м Ответ: воздушный шар не сможет перелететь через холм 245 м,потому что он поднимется на высоту только 240 м.
Гость
здесь не сказано сколько мешком можно скинуть, если один то конечно нельзя, так как этого будет не достаточно, но если два, то да